«Росатом» планирует построить ветропарки на Кубани и в Адыгее

Известно, что проекты по ветроэнергетике «Росатом» рассматривает как одну из перспективных своих неядерных «точек роста». В прошлом году госкорпорация выиграла конкурс на строительство в Адыгее и Краснодарском крае трех ветряных электростанций общей мощностью 610 МВт. Ранее «Росатом» по итогам конкурса инвестпроектов по возобновляемым источникам энергии выиграл тендр на строительство еще около 360 МВт ветроэлектрических мощностей в Адыгее, Краснодарском крае и Курганской области.

Первый ветропарк проекта будет построен в Адыгее, на территории Шовгеновского и Гиагинского районов. Станция будет состоять из 60 ветроэлектрических установок общей мощностью до 150 МВт.

На этой неделе планируется подписание договора для финансирования проекта развития ветропарков. Суммарный объем инвестиций заявлен в размере 2 миллиардов евро.

Компания / объект:
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.