Швеция повышает размер дотаций на установку солнечных панелей

Меры по поддержке инвесторов в солнечную энергетику введены в Швеции с января 2015 года. Предприятиям, устанавливающим солнечные батареи, правительство компенсировало 30% расходов. Для частных лиц господдержка была установлена в размере 20% расходов.

С 1 января 2018 года за счёт бюджета будут компенсироваться 30% расходов всем, кто решит установить солнечные батареи, независимо от того, частные это лица или юридические.

Многие шведы хотят целиком перейти на возобновляемые источники энергии, и мы должны им помочь в этом. Это сделает более выгодным и простым установку солнечных батарей и переход страны к зелёной энергетике, — сообщил заместитель министра финансов Швеции Пер Болюнд.

Вплоть до 2020 года на реализацию этой программы из бюджеты будет выделяться до 90 млн евро. По оценкам, к 2035 году доля солнечных батарей в выработке энергии в Швеции составит 16%, сообщает green-city.su

http://greenevolution.ru/
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.