Система мониторинга качества атмосферного воздуха

Работа Совета была посвящена проблемам загрязнения атмосферного воздуха, как одному из основных факторов, влияющих на здоровье и благополучие населения. По словам Сергея Донского, загрязнение воздуха формирует издержки для здоровья населения в диапазоне от 3% до 6% ВВП.

Санкт-Петербург можно выделить, как пример положительного опыта формирования эффективной системы мониторинга качества атмосферного воздуха, включающей как инструментальные наблюдения, так и компьютерное моделирование. Это первый российский мегаполис, который ставит в основу планов территориального развития и градостроения данные мониторинга загрязнений от транспортных потоков.

Глава Минприроды России напомнил участникам заседания о статистических данных, подтверждающих необходимость срочного принятия мер для исправления наблюдаемой ситуации, когда 53% городского населения России проживают в городах с высокой и очень высокой степенью загрязнения воздуха.

http://greenevolution.ru/
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.