Слоеные солнечные панели решат проблемы фотоэлектроники

Высокая эффективность достигается за счет наложения нескольких слоев из разных полупроводниковых материалов, которые улавливают свет разного спектра. Методика недорогая, не требует никакой радикальной модернизации, и все это может быть сделано с уже существующими технологиями производства и оборудованием. Три ключевых инновации Semprius: дешевый, быстрый способ наложить слои, запатентованная методика электрического соединения и новый тип клея, который скрепляет конструкцию.

Semprius сделали два прототипа: один с эффективностью 43,9% и второй, в котором используются несколько отличающиеся материалы, с эффективностью 44,1%. В итоге в компании на их базе хотят разработать объединенную модель (всего 5 или 6 слоев полупроводников), эффективность которой, по их заверениям, может превысить 50%, сообщает Скотт Берроуз, вице-президент по технологиям компании Semprius. По времени завершения всех работ называется срок от 3 до 5 лет.

http://greenevolution.ru/
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.