"Солар Системс" будет производить в России солнечные батареи по новой технологии

altЗавод по производству солнечных батарей из поликремния расположится на территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане.


Инициатором проекта выступила российская компания «Солар Системс» (принадлежит китайской компании Amur Sirius). Сумма инвестиций в новое предприятие составит 5,67 млрд рублей, из которых 5 млрд рублей — собственные средства. Ежегодный уровень налоговых поступлений составит 430 млн рублей.


При производстве продукции будет использоваться сравнительно новая технология, значительная превосходящая солнечные батареи предыдущего поколения. Использование поликремния выгодно, так как в последние годы его стоимость снизилась.


«Солар Системс» планирует построить в ряде регионов России солнечные электростанции, для которых федеральное законодательство предусматривает меры государственной поддержки.


Правительство Республики Татарстан пообещало оказывать всецелую поддержку компании, в том числе прохождение необходимых процедур в министерстве экономического развития России.


http://www.i-mash.ru
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.