В Анталье завершают строительство стадиона, полностью работающего на солнечной энергии

Основной этап строительства завершен, сейчас проходят последние мероприятия перед церемонией открытия.

Директор стадиона Яшар Айдын сообщил, что самой большой особенностью арены станет размещение на крыше солнечных батарей. Площадь покрытия составит 13 тысяч квадратных метров мощностью 1,4 мегаватт. Система позволит обеспечить электроэнергией не только сам стадион, но и частично городскую сеть.

Стадион полностью удовлетворяет требованиям европейской футбольной ассоциации – UEFA. Трибуны в нем смонтированы под крутым углом, что обеспечивает зрителям отличную видимость. В то же время конструкция стадиона предусматривает превосходную циркуляцию воздуха – немаловажный фактор для сухой и жаркой Антальи. Объект общей площадью 96 акров вмещает 44 сектора на 33 000 человек, торговую площадку и парковку на 200 000 машино-мест.

http://greenevolution.ru/
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.