В торговой сети SPAR в Санкт-Петербурге можно заработать, сдавая бутылки

Комплексный подход по сбору, сортировке и глубокой переработке упаковки продуктов питания и бытовой химии разработала компания RecoverGreen. Как уточняется на ее официальном сайте, в основу положен принцип возврата потребителю залоговой стоимости упаковки. Подобный опыт применяется во многих европейских странах.

Пункты приема компания разместила в торговых сетях Петербурга «Народная 7Я семьЯ» и SPAR. Здесь принимают пластиковые и «тетрапаковские» бутылки, а также полиэтиленовые пакеты.

За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. За опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты покупателям вернут 10 копеек за каждый.

Наша компания взялась, казалось бы, за невыполнимую задачу. Но все возможно! Добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки — такова главная задача, которую ставит перед собой наша команда. По сей день все попытки организовать раздельный сбор отходов в России в силу разных причин заканчиваются фиаско. В итоге, та же упаковка попадает на полигон бытовых отходов или остаётся на наших улицах и в лесах, отравляет почву, воздух и воду на многие сотни лет. Исправить ситуацию готова наша компания, — комментируют представители RecoverGreen.

Отметим, что в Пскове также готовится к открытию первый в городе гипермаркет SPAR на базе торгового комплекса «Акваполис». Будут ли принимать пластик в обмен за деньги в псковском магазине сети, пока неизвестно.

Категории:
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.