В Украине правительство стимулирует производство альтернативной теплоэнергетики

Закон разработан при участии Госэнергоэффективности и принят парламентом 21 марта этого года, сообщает elektrovesti.net

Этим Законом мы предоставляем инвесторам гарантии возврата средств, привлеченных в производство тепла из альтернативных источников энергии. Теперь инвесторы будут иметь четко установленный на законодательном уровне тариф на тепло «не из газа» на уровне 90% от тарифа на тепло из газа для нужд бюджетных учреждений и населения, — прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что сегодня уже немало заинтересованных работать на этом рынке.

Председатель Агентства подчеркнул, что от реализации этого Закона выигрывают все: государство, бизнес и, главное, потребители.

Закон позволит стимулировать привлечение инвестиций в производство тепла «не из газа», ежегодно замещать более 3 млрд м3 газа и оставлять в бюджете страны не менее $600 млн, увеличить объем производства тепла из возобновляемых источников в централизованном теплоснабжении и, главное, уменьшить тариф на тепло для потребителей на 10%.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.