Водоросли повысили эффективность органических солнечных элементов

Органические фотоэлектрические солнечные элементы имеют активный слой, состоящий из органических полимеров, что означает, что они могут быть дешевле обычных солнечных элементов, но не настолько эффективными.

Встраивая измельченные окаменелые диатомовые водоросли в активный слой клетки, исследователи обнаружили, что они могут уменьшить количество других материалов, необходимых при одновременном производстве такого же количества электроэнергии. Кроме того, они распространены в океанах и пресных водоемах всего мира, что делает их идеальными кандидатами для создания фотоэлементов.

В дальнейшем исследователи собираются улучшить и без того многообещающие результаты, использовав другие виды диатомовых водорослей в сочетании с другими полимерами в активном слое. Об этом сообщает hightech.fm

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.