На заседании Общественного совета Росатома подвели итоги Года экологии

На заседании Общественного совета Госкорпорации «Росатом», которое состоялось 20 декабря 2017 года, были подведены итоги реализации мероприятий Года экологии в Российской Федерации.
Доклад о реализации мероприятий сделал советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», координатор по вопросам реализации экологической политики В.А. Грачев. Он отметил, что согласно плану проведения Года экологии в Российской Федерации предприятиями отрасли было выполнено более 1700 организационных, производственно-технических, научных, информационных и общественно-просветительских мероприятий. В частности, одним из самых важных пунктов выполнения плана мероприятий стало утверждение актуализированной Экологической политики Госкорпорации «Росатом» и её организаций.
За открытую политику в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, высокую эффективность выполненных природоохранных мероприятий в Год экологии Госкорпорация «Росатом» была удостоена благодарностей от Комитета Совета Федерации по аграрно-производственной политике и природопользованию Госкорпорации «Росатом», Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и Фонда им. В.И. Вернадского.
По традиции в рамках заседания состоялось вручение наград победителям конкурса «Экологически образцовая организация атомной отрасли». В 2017 году в конкурсе приняли участие 45 экологически значимых организаций атомной отрасли. Награждение провел лично генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.
20171220_soc_0453.jpg
Заслуженные награды получили ФЯО ФГУП «Горно-химический комбинат», Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция», Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция».
В специальных номинациях были отмечены Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция», ФГУП «ФНПЦ «Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова», АО «Институт реакторных материалов».
В специальной номинации «Экологически образцовая организация АО «ТВЭЛ» было отмечено АО «Производственное объединение «Электрохимический завод». Награда была вручена 19 декабря 2017 года, в ходе визита на предприятие А.Е. Лихачёва.
Цель конкурса «Экологически образцовая организация атомной отрасли», который проводится в отрасли с 2013 года, – повышение эффективности выполнения мероприятий в рамках реализации экологической политики как Госкорпорации «Росатом» в целом, так и экологически значимых организаций, а также выявление наиболее результативной организации в сфере охраны окружающей среды. В 2016 году в конкурсе приняли участие 45 организаций атомной отрасли. Конкурсная комиссия отметила большой вклад «Росэнергоатома» и его филиалов в охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, о чем свидетельствуют представленные на конкурс материалы.
http://www.rosatom.ru
Категории:
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.