«Ростерминалуголь» и AWAS подписали договор о поставке уникальной для России системы очистки воды

Усть-Луга, 11 сентября 2018 года. АО «Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», подписал договор с корпорацией AWAS и администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район». Подписи под документом, направленном на улучшение социального климата и экологической обстановки в Кингисеппе, поставили управляющий директор стивидорного предприятия Евгений Корбан, владелец немецкой компании Хайнц Иннэ и исполняющая обязанности главы администрации района Елена Антонова.

В соответствии с договором АО «Ростерминалуголь» профинансирует поставку системы Biolight Oloid Pyramide, разработанной немецкими специалистами для использования в стоячей воде. Современные технологии, примененные в разработке, позволяют улучшать молекулярную структуру воды и насыщать ее кислородом как у поверхности, так и на дне. В результате озера и пруды остаются прозрачными и не зарастают тиной. Специально для пруда Летнего парка в Кингисеппе надводную часть установки усовершенствуют, превратив ее в каскадный фонтан с подсветкой. Стоимость оборудования составляет более 10 млн рублей.

Один из ключевых приоритетов АО «Ростерминалуголь» – ответственное отношение к экологии. На предприятии действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, включающая ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Объем инвестиций в мероприятия по повышению экологической безопасности стивидорного предприятия на ближайшие 5 лет запланирован в сумме более 1,3 млрд рублей.

http://www.oao-rtu.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.