В Оренбурге установили первую зарядную станцию для электромобилей

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго» смонтирована первая в области зарядная станция для электромобилей возле одного из торговых комплексов. Оборудование станции изготовлено российским предприятием. Для монтажа и ввода в эксплуатацию завод-изготовитель направил в Оренбург технического специалиста. Пуско-наладка и первичные настройки заняли около часа.

На пробную «заправку-зарядку» был приглашен рядовой оренбуржец – владелец электромобиля.

— Год назад узнал о программе по развитию сети электрозарядных станций, которую развернуло ПАО «Россети» в регионах, — рассказал Андрей. – Рад, что в Оренбурге наконец появилась такая станция. Специально не заряжал машину со вчерашнего дня.

Все работы проводились под контролем специалистов Оренбургского производственного отделения: подстанция, от которой будут получать электрическую энергию электрокары, находится на балансе этого подразделения «Оренбургэнерго».

В октябре энергетики планируют ввести зарядную станцию в опытную эксплуатацию.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.