Энергетики провели в Биробиджане благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Коллектив Биробиджанской ТЭЦ впервые провел благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Биробиджане. Это мероприятие энергетики приурочили к юбилею Еврейской автономной области, которая 7 мая отмечает 85 лет со дня своего основания.

В акции «оБЕРЕГАй» приняли участие более 20 работников станции. За два часа они собрали около десяти 120-литровых мешков мусора. При этом активисты не только очистили от мусора береговую линию набережной реки Бира вблизи насосной станции БТЭЦ, но и высадили аллею «Энергетиков» из саженцев сосен.

«Сегодня в обществе возрастает понимание важности бережного отношение к природным ресурсам, — рассказал сотрудник БТЭЦ Олег Жиров. — Поэтому нужно развивать экологическую культуру, своим примером показывать любовь к окружающей природе. Акция «оБЕРЕГАй» нацелена на решение этих задач и на воспитание у молодежи заботливого отношения к территориям, где все мы живем. Неслучайно это мероприятие мы провели в преддверии юбилея нашей родной Еврейской автономии. Аллея из молодых сосен – это подарок сотрудников БТЭЦ области».

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит в регионах присутствия энергообъектов РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция прошла на Нижегородской ГЭС летом 2005 г.

Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 году «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды.

Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, более 2000 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии свыше 40 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

О том, как проходит акция оБЕРЕГАй в филиалах РусГидро, можно узнать на сайте «оБЕРЕГАй» oberegai.rushydro.ru

http://www.rushydro.ru

Категории:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.