«Роснефть» получила награду за участие в экологической акции «Зеленая весна»

«Роснефть» награждена за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2019» и отмечена памятным знаком «За инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды». В экологической акции приняли участие свыше 15 тысяч сотрудников более чем из 80 дочерних обществ НК «Роснефть». В течение месяца сотрудники Компании убирали мусор, высаживали деревья, занимались благоустройством городских территорий и производственных объектов. Всего было убрано более 930 гектар, что сопоставимо с 1 870 футбольными полями, вывезено почти 1000 тонн мусора, высажено около 5000 деревьев.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и принципов ведения деятельности «Роснефти». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. За последние 5 лет «Роснефть» направила на природоохранную деятельность более 370 млрд руб.

Экологические цели «Роснефти» на период до 2022 года:

  • снижение выбросов парниковых газов (GHG) в целях противодействия изменению климата;
  • минимизация воздействия на окружающую среду, в том числе за счет внедрения экологичных наилучших доступных технологий производственной деятельности;
  • реализация мер по защите экосистем и биоразнообразия, восполнению природных ресурсов, включая рекультивацию нарушенных земель.

Компания и ее дочерние предприятия по итогам деятельности в области охраны окружающей среды отмечены множеством наград: дипломом победителя XIV всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России», дипломами лауреата конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», дипломами победителя ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер-2017», премией Русского географического общества в номинации «Лучший природоохранный объект» по итогам 2018г., дипломом «Лидер природоохранной деятельности в России», дипломом победителя в номинации «Золотая ветвь планеты» международной организация парламентариев за сбалансированную окружающую среду «Глобе-Интернешнл Россия».

Справка:

«Зеленая Весна» — ежегодный проект, который с 2014 года реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы.

2019 год стал рекордным по количеству участников. На субботники с 20 апреля по 20 мая вышло около 4 миллионов человек по всех регионах страны. В социально значимой акции приняли участие представители органов власти, крупных компаний, учреждений образования, культуры и здравоохранения, общественных организаций.

https://www.rosneft.ru

Категории:
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.