АО «Транснефть – Диаскан» выпустило 1,7 тысячи штук молоди стерляди в Угличское водохранилище на Волге

АО «Транснефть – Диаскан» выпустило около 1,7 тысячи штук молоди стерляди в Угличское водохранилище, расположенное на р. Волге в окрестностях г. Калязина Тверской области. Экологическое компенсационное мероприятие по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов прошло в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть» на период 2019-2021 гг.

По заявке АО «Транснефть — Диаскан», жизнеспособная молодь стерляди была выращена специалистами отдела «Конаковский» филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» — Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии». К месту выпуска в естественный водоем выращенная молодь была доставлена специальным транспортом, который обеспечивает необходимый кислородный и температурный режим. Согласно составленному акту приема-передачи рыбоводной продукции, состояние стерляди удовлетворительное и соответствует всем нормам, что подтверждено соответствующим ветеринарным свидетельством.

Мероприятие согласовано и исполняется по плану искусственного воспроизводства водных биоресурсов, утвержденному Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

https://diascan.transneft.ru

Категории:
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.