АО «Транснефть – Сибирь» исследовало около 13 тысяч проб в ходе экологического мониторинга

АО «Транснефть-Сибирь» в ходе производственного эколого-аналитического контроля провело инструментальным методом 12 937 исследований природной и сточной воды, почвы, атмосферного воздуха.

Работы в области экологического мониторинга состояния окружающей среды выполнялись в течение трех месяцев. Цель – контроль соблюдения требований нормативных документов ПАО «Транснефть» и федерального законодательства в области обеспечения экологической безопасности.

От общего числа проб 11 630 исследований выполнено силами эколого-аналитических лабораторий АО «Транснефть – Сибирь», остальные – в сторонних аккредитованных лабораториях.

С целью оценки качества сточных вод исследовано 4259 проб природной подземной и поверхностной воды. Также выполнен анализ 4400 проб питьевой воды. Специалисты исследовали 303 пробы атмосферного воздуха и 397 проб промышленных выбросов.

Забор проб проводился на производственных объектах Уренгойского, Ноябрьского, Сургутского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Урайского, Тобольского и Тюменского управлений магистральных нефтепроводов, а также РНУ «Стрежевое» и на территории вспомогательных подразделений. Мониторинг проводится в плановом режиме в течение года в соответствии с разработанными графиками экологического контроля.

По результатам исследований превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не обнаружено.

https://siberia.transneft.ru

Категории:
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.