Владимир Путин поручил до 1 августа изменить природоохранный закон

Президент России Владимир Путин потребовал изменить закон «Об охране окружающей среды», чтобы в дальнейшем предотвратить чрезвычайные происшествия (ЧП), подобные случившемуся в Норильске, сообщается на сайте Кремля.

Перед правительством ставится задача обеспечить принятие Госдумой федерального закона «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в том числе в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, подобных разливу дизельного топлива в городе Норильске Красноярского края».

На исполнение глава государства отвел срок до 1 августа 2020 года.

Напомним, 29 мая 2020 года на территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» («НТЭК», входит в группу «Норникель») в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 21 тыс. куб. м нефтепродуктов на 180 тыс. кв. м грунта и в водоемы.

Источник: eprussia.ru

Категории:
862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.