«Сименс» сократил объем выбросов CO2 на 54%

В результате поставленная цель по сокращению выбросов углерода к 2020 году была достигнута с перевыполнением на четыре процента. С учетом показателей «Сименс Энергетика» в пересчете на тонны выбросы снижены примерно на 1,2 млн тонн по сравнению с 2014 годом. Этого удалось достичь за счет четырех ключевых составляющих: расширения программы энергоэффективности, использования распределенных энергосистем, покупки экологически чистой энергии и сокращения выбросов парка транспортных средств. В дальнейших планах компании – достижение углеродной нейтральности к 2030 году.

«Пандемия кардинально изменила нашу жизнь и предельно ясно показала, насколько несовершенны наши социальные, экономические и экологические системы. Чтобы ответственно подходить к созданию добавленной стоимости, нам нужно создать устойчивое будущее и найти баланс между интересами человечества и защитой нашей планеты. Декарбонизация – важный этап на нашем пути к этой цели», – говорит заместитель генерального директора «Сименс АГ» Роланд Буш.

Чтобы придать еще больше значимости теме устойчивого развития в компании, в систему вознаграждения Правления также были включены экологические, социальные и управленческие (ESG) критерии. Этот внутренний индекс ESG/устойчивого развития «Сименс» основан на трех ключевых показателях эффективности. Относительно транша по акциям компании ими выступают сокращение выбросов CO2 (экологический фактор), часы работы, потраченные на обучение на сотрудника (социальный фактор) и индекс потребительской лояльности для оценки удовлетворенности заказчиков (управленческий фактор). Критерии ESG действуют для всех членов высшего руководства во всем мире, обладающих правом на получение акций компании в виде вознаграждения.

1 октября была также внедрена инновационная цифровая система предупреждения о неисправностях для принятия бизнес-решений в области продаж, которая позволяет более комплексно и на самых ранних этапах учитывать потенциальные экологические и социальные риски. При поддержке внешних экспертов (в т. ч. экспертов по правам человека) был разработан инструмент проверки благонадежности ESG (ESG Due Diligence Tool), который можно использовать во всех отделах сбыта «Сименс». Это решение обладает возможностями идентификации, оценки, смягчения последствий и мониторинга рисков, объединяя внутреннюю информацию с внешними данными.

Приверженность «Сименс» ценностям устойчивого развития подтверждается и тем, что компания в очередной раз заняла ведущие позиции в рамках известного индекса устойчивого развития Доу-Джонса с максимальными показателями в ряде сфер, включая инновации, защиту окружающей среды (в частности, следование принципам экологической эффективности и управления качеством и экологичностью продукции), а также и в новой категории – кибербезопасности. Кроме того, «Сименс» в пятый раз подряд был присвоен рейтинг «ААА» в списках MSCI ESG, крупнейшего источника экологических, социальных и управленческих (ESG) индексов.

https://w3.siemens.ru

Категории:
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.