«Квадра» направит в Тамбове 6,5 млн. рублей на природоохранные мероприятия

Тамбовский филиал компании «Квадра» в 2021 году направит 6,5 млн. рублей на реализацию природоохранных мероприятий. Экологическая программа включает мониторинг состояния реки Цны, почвы, атмосферного воздуха вблизи Тамбовской ТЭЦ, анализ сточных вод объекта и замеры шумового воздействия на границе его санитарно-защитной зоны.

Энергетики также постоянно контролируют соблюдение норм предельно-допустимых выбросов в атмосферу.



«Модернизация теплосетевого и генерирующего оборудования филиала положительно сказывается на экологической обстановке. Например, снижение тепловых и гидравлических потерь после перекладки сетей позволяет более рационально использовать водные ресурсы, а модернизация генерирующего оборудования Тамбовской ТЭЦ — более эффективно расходовать топливо и сокращать дымовые выбросы», — отметил управляющий директор Тамбовского филиала «Квадры» Артем Уворвихвост.



Все обязательные природоохранные мероприятия энергетики проводят с привлечением аккредитованных лабораторий и компаний, имеющих соответствующие лицензии.




Источник: eprussia.ru

Категории:
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.