Делегация Орского НПЗ приняла участие в заседании круглого стола по вопросам экологии

Делегация ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (дочернее предприятие АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева) во главе с генеральным директором Сергеем Кращуком приняла участие в заседании круглого стола по вопросам экологии, организованном АО «Уральская сталь».

На мероприятии собрались представители крупных промышленных предприятий восточного Оренбуржья – АО «Новотроицкий завод хромовых соединений», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ПАО «Гайский ГОК», ООО «Аккерманн-цемент», руководители государственных ведомств – Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, Межрайонной природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, а также глава Орска и представители администрации Новотроицка.

Участники конференции обменялись мнениями относительно необходимости снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и улучшения экологической обстановки в районах присутствия указанных промышленных предприятий.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» направляет значительные средства на природоохранные мероприятия, ежегодно увеличивая бюджет целевой программы по охране окружающей среды. В 2021 году на мероприятия по охране водного бассейна, атмосферного воздуха, образованию сотрудников планируется направить 46 млн. рублей.

– Охрана окружающей среды – актуальное направление деятельности ПАО «Орскнефтеоргсинтез». На достижение высоких современных стандартов производства и экологической безопасности направлена реализуемая на предприятии Программа модернизации. С 2012 по 2020 годы в обновление производственных мощностей было вложено свыше 70 млрд рублей. Общая сумма планируемых инвестиций в развитие завода с 2021 по 2027 годы составит 68 млрд рублей, – рассказал генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Сергей Кращук.

https://www.ornpz.ru

Компания / объект:
Категории:
971
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.