На Биробиджанской ТЭЦ реализуется программа по снижению влияния на окружающую среду

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» входит в Группу РусГидро) выполняются работы запланированные в рамках программы по снижению вредных выбросов в окружающую среду.

В частности, программой предусмотрено поддержание в надлежащем техническом состоянии золоулавливающих установок. За два летних месяца на шести котлоагрегатах станции были полностью выполнены работы по очистке труб Вентури и скрубберов от отложений механическим способом, изготовлены и заменены фасонные участки корпусов каплеуловителей, а также произведен ремонт дефектных участков газовоздуховодов.

Отметим, что по результатам проверки независимой аккредитованной лаборатории Биробиджанская ТЭЦ соответствует всем требованиям действующих законодательных актов, норм и правил в области экологической безопасности.

«Станция обеспечивает потребителей теплоэнергией со строгим соблюдением требований экологической безопасности и ответственностью за окружающую среду. В обязательном порядке осуществляется производственный экологический контроль, разрабатываются природоохранные мероприятия. Испытания всех золоулавливающих установок проходят на станции не менее 2 раз в год с привлечением сторонних аккредитованных организаций», — прокомментировал Сергей Солтус, директор станции.

Опыт последних лет работы Биробиджанской ТЭЦ показывает, что даже при росте производства тепловой энергии, проведение мероприятий по обновлению оборудования станции и повышению его эффективности позволяет уменьшать негативное воздействие на окружающую среду.


Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
Категории:
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.