В Подмосковье компания «Мособлэнерго» заменила 811 опор и 50 км ЛЭП

Компания «Мособлэнерго» с начала реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения заменила 811 опор и 50 км линий электропередачи (ЛЭП) в ряде округов Подмосковья.

Отремонтировано также 46 трансформаторных подстанций и реконструировано 15 км воздушных и кабельных ЛЭП 0,4/6/10 кВ.

Кроме того, «Мособлэнерго» завершает расчистку от древесно-кустарниковой растительности вдоль трасс ЛЭП. На сегодня расчищено 58 га из запланированных 59 га.

В 2021 году на территории округов запланированы: реконструкция 15,7 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, замена 984 опор, ремонт 72 трансформаторных подстанций и замена 72 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.

В список городских округов, в которых с марта 2021 года реализуются мероприятия по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей, вошли Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск.

Источник: eprussia.ru

365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.