В Улан-Удэ теплоэнергетики рассказали о проделанной экологической работе

В Улан-Удэ состоялась рабочая встреча координатора по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимира Кружихина с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия, Республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю и надзору в сфере природопользования, Забайкальского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Участники совещания обсудили вопросы экологии, загрязнения окружающей среды и их освещение в средствах массовой информации. Владимир Кружихин рассказал о проведенной теплоэнергетиками работе и планах на ближайшее будущее. Он указал на уменьшение объемов выбрасываемых станциями в атмосферу грязных веществ. Достичь этого удалось благодаря проводимой модернизации объектов компании, плановым профилактическим ремонтам котельного оборудования и котлоагрегатов с заменой золоулавливающих установок на эмульгаторы 2-го поколения. В частности, в настоящее время на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 заменены все установки, их КПД составляет 99%.

В результате встречи стороны договорились о сотрудничестве и определили дальнейшие направления совместной работы. После заседания представители органов власти совершили ознакомительный визит на ТЭЦ-1. Теплоэнергетики провели для них подробную экскурсию и показали территорию станции.

Экологические мероприятия являются важной составляющей деятельности «ТГК-14». Так, в компании разработана, утверждена и реализуется «Экологическая политика предприятия».

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
Категории:
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.