Зарядки для электробусов планируют производить в Москве

Более 100 быстрых зарядных станций для электробусов планируют приобрести для московского парка наземного общественного транспорта в 2022 году, половину из них хотят произвести в городе. Об этом сообщил гендиректор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.

«Мы рассчитываем в этом году еще 115 (зарядных станций — ИФ) установить. (...) Половину хотим уже производить сами – на заводе СВАРЗ (»Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод" — ИФ)", — сказал Асаул на пресс-конференции в Москве.

Он пояснил, что мощности на предприятии для выпуска зарядных станций есть. Организация производства вызвана необходимостью «ни от кого не зависеть», отметил Асаул.

Остальные зарядные станции «Мосгортранс» планирует приобрести.

В настоящее время в городе работает 202 зарядных станций для электробусов. Они являются «ультрабыстрыми» – позволяют зарядить технику во время ее работы на линии.

https://www.interfax.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.