Замгендиректора РЭО обсудил с замминистра Вологодской области развитие инфраструктуры ТКО

Заместитель генерального директора по инвестиционному развитию Российского экологического оператора Сергей Королев и заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин провели рабочую встречу, на которой обсудили строительство комплексного объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Обсудили с руководством Вологодской области комплексного объекта по обращению с ТКО для нужд Череповца. На данный момент идет проработка частной концессионной инициативы, ее подача запланирована на сентябрь. Также регион проводит расчет тарифных последствий», — отметил Сергей Королев.

В комплексный объект войдет мусоросортировочный комплекс, площадка накопления ТКО и участок компостирования. До 95% финансирования планируется предоставить со стороны РЭО через льготный долгосрочный заем концессионеру за счет средств, полученных от размещения облигаций ППК.

https://reo.ru

Категории:
726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.