МОЭСК почти вдвое увеличила мощность подстанции «Бирюлево» на юге Москвы

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») в рамках реализации инвестиционной программы филиала «Московские высоковольтные сети» завершило реконструкцию подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Бирюлево». В результате проведенных работ мощность подстанции увеличилась со 126 МВА до 200 МВА.

Необходимость модернизации питающего центра была обусловлена перегрузкой и физическим износом трансформаторов и другого оборудования, прослужившего более 20 лет. Реконструкция подстанции началась в 2014 году и проводилась в два этапа. В итоге обновлены трансформаторные ячейки 110 кВ трансформаторов (Т) Т-1 и Т-2 с заменой разъединителей и трансформаторов тока, заменены силовые трансформаторы Т-1 и Т-2 мощностью по 63 МВА каждый на силовые трансформаторы 110/10/6 кВ по 100 МВА каждый.

От подстанции «Бирюлево» осуществляется электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых предприятий района Бирюлево Западное. Кроме того, подстанция выполняет функции коммуникационного узла системы.

В результате реконструкции не только возросла мощность питающего центра, но и повысилась надежность электроснабжения потребителей ЮАО г. Москвы.

Благодаря применению нового современного оборудования, снизилась трудоемкость эксплуатации подстанции и повысилась безопасность ее обслуживания.

http://www.moesk.ru

975
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.