Сотрудники ульяновского филиала «МРСК Волги» завершили ремонт подстанции в Цильнинском районе

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершились ремонтные работы на подстанции 110/35/10 кВ «Большое Нагаткино», которая обеспечивает электроснабжение ряда населенных пунктов Цильнинского района Ульяновской области, их социально-бытовой инфраструктуры и объектов сельскохозяйственного назначения.

Сотрудники филиала провели капитальный ремонт оборудования открытого распределительного устройства 35/110 кВ и комплектного распределительного устройства 10 кВ. Кроме того, отремонтировали 15 выключателей напряжением 35 и 10 кВ, 18 разъединителей 110 кВ и 35 кВ. Также проведен текущий ремонт силовых трансформаторов напряжением 110 кВ и 35 кВ, отремонтированы маслоприемные устройства, короткозамыкатели, отделители и другое оборудование подстанции, в том числе трансформаторы напряжения и трансформаторы собственных нужд. Кроме того, энергетики провели ревизию наружного и внутреннего освещения подстанции, восстановили антикоррозийное покрытие оборудования и металлоконструкций, отремонтировали ограждения, обновили знаки, предупреждающие об опасности.

Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий позволит обеспечить надежное электроснабжения потребителей Цильнинского района, в том числе в условиях предстоящего осенне-зимнего периода. Подтверждением качества проделанной работы для энергетиков станет получение Паспорта готовности филиала к работе в период максимальных нагрузок.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.