Сотрудники филиала «Мордовэнерго» провели урок, посвящённый безопасному обращению с электрическим током

Сотрудники «Мордовэнерго» постоянно проводят профилактические уроки по теме электробезопасности. На этот раз их слушателями стали учащиеся 7-9 классов саранской школы №11.

Лекторы из филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Мордовэнерго» постарались творчески подойти к подаче материала. Вначале школьники получили общее представление о том, что такое электричество и уяснили его роль в развитии цивилизации. Затем вспомнили основы безопасности при обращении с электричеством во избежание случаев травматизма.

Инженер службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Мордовэнерго» Антон Куманев рассказал о том, какой вред могут причинить игры возле силовых подстанций, и объяснил, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние. Энергетики подробно рассказали подросткам, в каких случаях можно получить электротравмы и как их избежать. Особый интерес школьников вызвали правила переноса рыболовных удилищ под линиями электропередачи.

В качестве наглядного материала сотрудники электросетевой компании продемонстрировали видеролики и презентационные материалы, в которых рассказывалось о мерах предосторожности при обращении с электричеством. В завершение встречи все ребята получили памятки по безопасному обращению с электричеством.

Подобные профилактические уроки специалисты филиала «Мордовэнерго» регулярно проводят не только в городских школах, но и в сельских учебных заведениях республики.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.