Бригады Владимирэнерго расчистили более 350 гектаров просек на учениях в Тверской области

Бригады филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» завершили основной объем работ по расчистке и расширению просек вдоль трасс линий электропередачи в Тверской области, определенный для них в рамках масштабных учений ПАО «Россети» по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса.

Владимирские энергетики освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в 353 га вдоль воздушных линий (ВЛ) в зоне ответственности Спировского и Максатихинского районов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго». Работы велись на 29 линиях 10-110 кВ протяженностью 594 км.

В настоящее время бригады Владимирэнерго выполняют дополнительные объемы работ. В Спировском и Максатихинском районах им предстоит расчистить 315 га просек на 35 энергообъектах 10-110 кВ протяженностью 683 км. Кроме того, в двух районах энергетики филиала «Владимирэнерго» устраняют аварийные дефекты на ВЛ: меняют изоляторы, проводят перетяжку провода, выправку и замену опор, вырубают угрожающие падением на провода ВЛ деревья. Также, в Максатихинском районе владимирские бригады ведут работы по аудиту линий 0,4 кВ и установке приборов технического учета на трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ.

В учениях от Владимирэнергозадействовано 12 бригад в составе 66 человек, оснащенных всеми необходимыми материалами, инструментами и спецтехникой.

Напомним, работы ведутся для предотвращения технологических нарушений из-за падений деревьев и контакта веток с проводами, для обеспечения нормальной работы ВЛ, проходящих по лесным массивам, борьбы с потерями в электросетях и повышения надежности электроснабжения потребителей в отопительный сезон. Всего в учениях в Тверской области, которые продлятся до 22 декабря, принимают участие энергетики из 19 филиалов группы компаний«Россети».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.