Открытие административно-производственной базы Приволжских электрических сетей состоялось в Высокогорском районе РТ

В торжественной церемонии, состоявшейся накануне Нового года, приняли участие Премьер-министр РТ, председатель совета директоров компании Алексей Песошин, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, члены Совета директоров ОАО «Сетевая компания». Перед началом торжественного открытия производственной базы руководителям РЭС были вручены ключи от новой спецтехники, приобретенной в рамках реализации программы обновления техники, одобренной Советом директоров ОАО «Сетевая компания». Это — снегоходы, автовышка с изолирующим звеном для производства работ под напряжением, а также многофункционального трактора с комплектом навесного оборудования.

Архитектурный проект современного здания позволяет балконам верхних этажей превращаться в амфитеатр общего холла. Здесь и разместились сотрудники ПЭС, к которым и обратился Премьер-министр. «Люди, которые сегодня отмечают новоселье, действительно получили замечательные условия. В республике действует 38 программ, в рамках которых строится и ремонтируется более 2,5 тысячи объектов – открывать новые, а также реконструированные объекты очень приятно, так же как и этот, пусть и возведенный по другой программе: Замечательная логистика, комфортные условия, уверен, привнесут много положительных моментов в деятельность «Сетевой компании».

После торжественной церемонии открытия новой производственной базы ПЭС – символического разрезания ленточки — для приглашенных гостей прошла экскурсия по новому зданию, с посещением кабинетов и диспетчерского пункта. Строительство новой административно-производственной базы началось в октябре 2014 года и было проведено в два этапа. Четырехэтажное административное здание возведено в соответствии с единым корпоративным стилем с применением современных облицовочных строительных материалов. На площади более 6,5 тыс. кв. м. созданы комфортные условия для размещения 250 сотрудников, помещения оборудованы в соответствии с современными стандартами. На территории производственной базы площадью 3, 149 га располагаются производственный корпус, здания теплой стоянки, складские и вспомогательные помещения. При строительстве были использованы энергосберегающие материалы и современные технологии. Помещения оборудованы светодиодным освещением, системой климат-контроля, которая позволяет экономить электроэнергию и тепло. Уличное освещение управляется с помощью микропроцессорного контроллера, который также помогает бережно относиться к ресурсам.

Все гости посетили диспетчерский зал, он оборудован современной системой отображения оперативной информации, системой бесперебойного питания, автоматизированными рабочими местами. С помощью современных программно-аппаратных средств отслеживаются состояние и технические параметры всех электросетевых объектов, что позволяет диспетчеру оперативно ориентироваться в нештатных ситуациях и сократить время перерывов в электроснабжении.

«Вследствие проводимой в компании реформы оперативно-технического управления диспетчерский пункт филиала является сейчас единым центром ответственности и готов выполнять круглосуточное оперативное управление электрическими сетями всего филиала», -прокомментировал суть нововведения генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. Ранее этот функционал исполнялся в 9 диспетчерских РЭСов (районов электрических сетей), которые входят в зону обслуживания Приволжских электрических сетей).

По завершении Премьер-министр оставил запись в Книге почетных гостей ПЭС, хранящуюся в диспетчерском пункте.

Особую благодарность за «прописку» здания ПЭС в Высокогорском районе выразил генеральному директору компании глава района Рустам Калимуллин, выразивший уверенность в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Финальным мероприятием насыщенной программы этого дня стало торжественное мероприятие в актовом зале нового здания, в котором приняли участие руководители и сотрудники компаний, ветераны предприятия, представители подрядных организаций. Различными наградами федерального, республиканского уровня и ОАО «Сетевая компания» были награждены представители подрядных организаций, внесшие вклад в строительство нового здания, ветераны энергетики и сотрудники ПЭС.

http://gridcom-rt.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.