В новогодние праздники энергетики «МРСК Волги» обеспечили надежное электроснабжение потребителей

В период новогодних каникул энергоснабжение 7 регионов зоны ответственности ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») находилось под усиленным контролем электросетевой компании.

В выходные и праздничные дни дежурство несли более 2600 энергетиков, которые осуществляли непрерывный мониторинг работы энергооборудования. Во избежание возникновения технологических нарушений специалистами компании было проведено 125 плавок гололедных отложений на проводах и грозотросах линий электропередачи.

Проведение плавок является самым эффективным способом борьбы с налипанием снега и льда на проводах воздушных линий электропередачи. По специальным схемам путем искусственного создания на ЛЭП локального короткого замыкания происходит нагревание определенного участка воздушной линии. Снег и лед плавятся и освобождают провод.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в период новогодних праздников (переход температуры воздуха через нулевую отметку, сильный ветер, обильные снегопады, налипание мокрого снега, гололед), энергетики «МРСК Волги» не допустили перебоев передачи электроэнергии потребителям.

1.26K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.