«МРСК Волги» взяла пункты проведения ЕГЭ под особый контроль

Перед стартом итоговой аттестации школьников специалисты ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») реализовали комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ.

В зоне особого контроля энергетиков 366 образовательных учреждений. В том числе в Саратовской области – 67 школ, в Самарской области – 98 школ, в Ульяновской области – 51 школа, в Пензенской области – 27 школ, в Оренбургской области – 64 школы, в Республике Мордовия – 25 школ, в Чувашской Республике – 34 школы.

В преддверии ЕГЭ энергетики провели внеплановые осмотры энергооборудования трансформаторных подстанций и линий электропередачи. На случай непредвиденных технологических нарушений в готовность приведены резервные источники электроснабжения.

Помимо этого, организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, отработан порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. В дни сдачи экзаменов введен запрет на плановые работы и переключения на центрах питания, которые обеспечивают электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ, усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

1.33K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.