Филиал ПАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» работает в режиме повышенной готовности

В ближайшие сутки на территории Республики Мордовия сохранятся неблагоприятные погодные условия. По прогнозам синоптиков, ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, слабая метель. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -7«-2° С, днем -4«+1°С. Также по данным гидрометеослужбы, на отдельных участках дорог может быть гололедица, снежные накаты и заносы.

В связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») — «Мордовэнерго» продолжает действовать режим повышенной готовности.

Организовано круглосуточное дежурство оперативно-ремонтного персонала и аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой техникой, материалами и оборудованием. Ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводится учащенный контроль оборудования подстанций и участков воздушных линий в зонах эксплуатационной ответственности производственных отделений филиала «Мордовэнерго». Достигнута договоренность с подрядными организациями об оказании помощи техникой в случае проведения аварийно-восстановительных работ.

Жители Республики Мордовия должны помнить об опасности приближения к оборванным проводам, о подобных случаях о в целях скорейшего восстановления электроснабжения сообщать по телефону горячей линии 8 800-775-16-42. Для оперативного сообщения о технологических нарушениях в сетях можно также воспользоваться интернет-порталом для потребителей «Светлая страна».

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.