Ивэнерго: подготовке управленческих кадров – повышенное внимание

Формирование и развитие кадрового резерва – важное направление деятельности в области управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго».

В кадровый резерв зачисляются наиболее перспективные и инициативные работники компании, заинтересованные в своем профессиональном росте. В последующем, когда в филиале открывается соответствующая вакансия, кандидатура подготовленного резервиста рассматривается на эту должность в приоритетном порядке. Так, в 2018 году на вакантные руководящие должности были переведены 9 резервистов, работающих в управлении и подразделениях предприятия.

Работа с кадровым резервом включает в себя обучение, развитие профессиональных и управленческих навыков сотрудников. В 2018 году специалисты «Ивэнерго», зачисленные в кадровый резерв, приняли участие в тренингах «Эффективные стратегии управления», «Личная эффективность руководителя», «Постановка задач и контроль их исполнения»,«Умение работать в режиме многозадачности», «Эффективные коммуникации».

Большое внимание было уделено сотрудникам, состоящим в кадровом резерве на должность начальника РЭС. Резервисты на эту ответственную должность прошли обучение по 24 общим и специализированным темам. Это и охрана труда, и система менеджмента качества, и основы экономики, и аспекты делового протокола. Обучение проходило с использованием новых методик и нестандартных технологий.

«Программа включала дистанционный курс и тренинг с опытным преподавателем в учебном центре «Энергетик». Материал, направляемый дистанционно, был изложен очень доходчиво и наглядно. Во время очного обучения мы разбирали конкретные производственные ситуации и ситуации, связанные с управлением персоналом. Считаю, что подобные программы предоставляют уникальную возможность расширить горизонт своих знаний, иначе взглянуть на некоторые аспекты работы,дают новый толчок для профессионального и карьерного роста», — поделился впечатлением от обучения главный инженер Южского района электрических сетей Андрей Кузнецов.

Отметим, что от профессионального уровня персонала зависят стабильность работы энергопредприятия, надежность электроснабжения потребителей региона, результативность выполнения основных производственных задач и обеспечение безопасности труда. Поэтому в филиале «Ивэнерго» ведется систематическая работа, позволяющая воспитать специалистов, ориентированных на продуктивную деятельность, готовых к принятию самостоятельных решений и стремящихся к саморазвитию, как в профессиональной, так и в социальной сферах. «Именно такие требования предъявляются сегодня к современным руководителям», — отметила начальник управления по работе с персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.