Сотрудники Ивэнерго из числа кадрового резерва повышают квалификацию

Более 160 молодых сотрудников «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго», состоящих в кадровом резерве предприятия, проходят практическую подготовку по развитию базовых управленческих компетенций.

Резервисты приняли участие в тренингах «Лидерство в стиле AGIL», «Как из сотрудников сделать соратников?», «Управленческое стратегирование в современном мире». Также в ближайшее время состоятся занятия на темы «Пять ступеней к эффективному управлению» и «Руководство и лидерство в современном мире».

Обучение проходит в корпоративном учебном центре «Энергетик». Участниками тренингов являются как молодые специалисты управления филиала «Ивэнерго», так и сотрудники районов электрических сетей, служб подстанций и линий электропередачи.

Будущие управленцы знакомятся с процессом планирования, контроля, основами менеджмента, расстановкой приоритетов и распределением задач, коммуникациями в конфликтных ситуациях. Цель обучающих мероприятий – дать возможность персоналу максимально реализовать свой потенциал, воспитать специалистов, ориентированных на продуктивную деятельность, готовых к принятию самостоятельных решений и стремящихся к саморазвитию.

Напомним, формирование кадрового резерва – одно из основных направлений работы филиала «Ивэнерго» в области управления персоналом. Подготовка резервистов включает в себя обучение, развитие профессиональных и управленческих навыков. Для каждого члена кадрового резерва утверждены целевые должности, сформированы индивидуальные планы развития, определены наставники из числа наиболее компетентных работников электросетевого предприятия. В нынешнем году на вакантные руководящие должности были переведены 5 резервистов, работающих в управлении и производственных отделениях предприятия.

681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.