Ивэнерго предоставляет молодым специалистам широкие возможности для карьерного роста

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» пригласили на работу выпускников Ивановского государственного энергетического университета.

20 ноября в ИГЭУ состоялось предварительное распределение выпускников 2020 года. В мероприятии приняли участие более 1000 будущих специалистов-энергетиков и представители свыше 50 предприятий со всей страны.

Выпускники познакомились с условиями работы в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго», узнали об имеющихся вакансиях, смогли записаться на преддипломную практику и в студенческий отряд филиала 2020 года.

Начальник управления по работе с персоналом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева отметила, что в Ивэнерго в рамках реализации стратегии ПАО «Россети» взят курс на цифровую трансформацию электросетевого комплекса. Так в 2021 году на базе филиала будет создан первый в регионе «Цифровой РЭС», вопрос ближайшего будущего и создание Единого центра управления сетями.

«Кадры – одна из ключевых составляющих успеха реализации программы цифровизации. Мы заинтересованы в талантливых, способных сотрудниках, с помощью которых будет формироваться необходимая культура современного производства и цифровой образ мышления. Именно вам, возможно, предстоит совершить технологический прорыв в энергетике нашей области», — подчеркнула она. Также об особенностях работы электросетевого комплекса региона в свете цифровизации рассказал в своем выступлении перед выпускникам старший диспетчер диспетчерской службы филиала Максим Бурылин.

Отметим, что ИГЭУ – опорная площадка филиала «Ивэнерго». Предприятие и вуз связывают давние партнерские отношения. Студенты имеют возможность получить профессиональные навыки на производственных площадках филиала в рамках прохождения производственной практики, успешно адаптироваться в выбранной профессии. Более половины сотрудников из числа инженерно-технических работников – выпускники ИГЭУ. Многие из них сегодня занимают руководящие должности.

679
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.