Школьники Чувашии приняли участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» на базе Чувашского республиканского института образования провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». 111 учащихся 9 и 10 классов проверили свои знания по трем предметам – математика, физика и информатика.

Главная задача организаторов олимпиады — выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, которые планируют связать свою будущую профессию с электроэнергетической отраслью, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Участие в олимпиаде для школьников — это не только возможность получения дополнительных бонусов для поступления в ВУЗы, но и отличная практика перед сдачей главных выпускных экзаменов.

Десятиклассник Гимназии №1 г.Чебоксары Кирилл Артамонов участвует в этой олимпиаде второй год подряд.

— Прошлогодними результатами я был недоволен, заняв 7 место. Задания были несложные, но не рассчитал силы и устал на второй день олимпиады. В этом году попробую свои силы ещё раз, надеюсь получится улучшить результат, — рассказал Кирилл.

Итоги первого этапа олимпиады школьников будут подведены 25 марта и размещены на официальном сайте «МРСК Волги»: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/. На втором этапе участникам, успешно прошедшим первые испытания, предстоит решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победители олимпиады получат возможность провести летние каникулы в одном из крупных образовательных центров, где будет организована энергетическая проектная смена ПАО «Россети».

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.