Школьник из Чувашии – призер олимпиады «Россетей»

Ученик 10 класса школы № 20 им. Васьлея Митты города Новочебоксарска Чувашской Республики Артем Дружинин стал победителем I этапа и продемонстрировал хорошие знания при решении задания второго этапа олимпиады ПАО «Россети». Он успешно справился с заданиями по математике, физике и информатике, набрав 116 баллов.

Торжественное награждение состоялось в школе Артема, где специалисты филиала «Чувашэнерго» вручили ему диплом и памятные призы.

«Олимпиада понравилась, было очень интересно. К сожалению, не удалось набрать достаточно баллов во втором этапе. Но я понял, чего не хватило, буду заниматься дальше и совершенствовать свои знания. В следующем году планирую эти предметы для сдачи экзамена и поступления в ВУЗ», – рассказал Артем Дружинин.

Участие в олимпиаде Россетей позволит Артему получить дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры компании. Также за высокий балл по математике на первом этапе олимпиады старшеклассник сможет принять участие в финале олимпиады «Надежда энергетики», которую проводит НИУ «МЭИ».

Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» проводится с 2018 года. Для компании это – одна из возможностей отбора и подготовки профессиональных кадров для отрасли. Для конкурсантов – уникальный шанс познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики через решение интересных задач. В 2023 году в олимпиаде энергетиков приняли участие почти 10 тысяч школьников из 82 субъектов РФ, в том числе 98 старшеклассников из Чувашской Республики.

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.