Главгосэкспертиза рассмотрела проект развития системы электроснабжения порта Тамань

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России одобрили представленный повторно проект строительства подстанции для обеспечения электроэнергией железнодорожной инфраструктуры сухогрузного района морского порта Тамань.

Предыдущее положительное заключение Главгосэкспертиза России выдала в сентябре 2018 года.

Подстанция 220 кВ «Порт» строится в рамках реализации проекта по созданию сухогрузного района морского порта Тамань в части обустройства железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

Подстанция принимает, преобразовывает и распределяет электроэнергию, необходимую для снабжения транспортного перехода через Керченский пролив, сухогрузного порта, расположенного на юго-западе Таманского полуострова, а также питания потребителей линий 10 кВ, расположенных вблизи ПС 220 кВ «Порт».

Рассмотренная после корректировки проектная документация включает новые архитектурные, объемно-планировочные и технологические решения по строительству подстанции. Кроме того, представлены проектные решения по отводу ливневых вод от фасада здания и озеленению территории подстанции.

На площадке подстанции помимо основного здания будут построены резервуары пожаротушения объемом 400 кубометров, маслосборники объемом 150 кубометров, контрольно-пропускной пункт, площадки для складирования оборудования, контейнирования твердых бытовых отходов и размещения технологического транспорта, а также другие необходимые объекты. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство территории подстанции и строительство подъездной дороги к ней.

Генпроектировщик – Акционерное общество «Совместное предприятие «Энергосетьстрой».

https://gge.ru

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.