Филиал «Мордовэнерго» проводит экскурсии для талантливых студентов

Специалисты Центра управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в Россети) — «Мордовэнерго» провели экскурсию для Евгения Вилкова, призера Всероссийской образовательной олимпиады «Я — профессионал».

В настоящее время Евгений обучается в магистратуре Института электроники и светотехники Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева по специальности «Электроника и наноэлектроника». По его словам, участие в олимпиаде нового формата — это социальный лифт, который дает огромные возможности для студентов разных специальностей. Здесь можно не только проверить полученные в вузе знания, но и завоевать право продолжить обучение в ведущих высших школах страны или начать карьеру в крупной компании.

В рамках проведенный экскурсии Алексей Рыбкин, заместитель начальника ЦУС — начальник центральной диспетчерской службы рассказал о структуре центра, его функциях и задачах, которые выполняют сотрудники. Призер олимпиады побывал в центральной диспетчерской службе, где несут круглосуточное дежурство диспетчеры ЦУС и ведется непрерывный мониторинг, управление энергооборудованием и электрическими сетями, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности филиала «Мордовэнерго».

Изображение

Алексей Рыбкин на практике продемонстрировал работу программного комплекса, рассказал о порядке вывода оборудования в ремонт, о действиях диспетчерской службы в условиях проведения аварийно-восстановительных работ, о соблюдении мер безопасности на энергообъектах и охране труда.

В завершение экскурсии студент МГУ имени Огарева Евгений Вилков признался, что хотел бы связать свою профессиональную деятельность с разработкой инновационных проектов и внедрением их в различные производственные кластеры. Он не исключает, что одним из направлений его деятельности станет энергетика и электрические сети.

Кадровая политика ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Волги» направлена на выявление и привлечение к работе в компании талантливой молодежи. Поэтому уже сейчас кандидатуру Евгения Вилкова рассматривают в филиале «Мордовэнерго» в качестве потенциального работника после окончания вуза.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.