В филиале «Ивэнерго» состоялся веселый праздник для детей сотрудников

Яркий и красочный праздник, согретый детским смехом и радостными улыбками, прошел в преддверии Дня защиты детей в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго».

Ребят ждали интересные экскурсии, веселые игры на свежем воздухе, занимательные конкурсы, развлекательные анимационные программы и сладкие угощения.

Для детей сотрудников Управления филиала и Ивановского района электрических сетей были организованы конкурс рисунков на асфальте на тему «Мои родители энергетики», экскурсия в Центр управления сетями, в ходе которой ребята познакомились с принципами управления энергосистемой региона. Также для подрастающего поколения состоялся урок по электробезопасности, на котором все желающие смогли потренироваться в спасении человека на тренажере Гоша. В ходе праздника энергетики наградили победителей конкурса рисунков «Россети: рисуют дети!», приуроченного ко дню рождения компании. С рассказом о филиале перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов Ивэнерго Михаил Кудряков.

Изюминкой праздника стало научное шоу с жидким азотом от профессора Николя. Ребята приняли участие в интереснейших экспериментах: увидели левитацию воздушного шара в азоте, попробовали забить бананом гвоздь, превратили живую розу в «хрустальную». Дети узнали, что станет с резиной и другими предметами, если их поместить в жидкий азот, а самые смелые даже не побоялись вылить вещество на свою руку.

Также участники шоу отведали «дымовые» кукурузные палочки и мороженое из натуральных сливок, приготовленное с помощью жидкого азота.

Для детей сотрудников Тейковского, Кинешемского и Палехского района электрических сетей состоялись экскурсии по РЭС, в ходе которых ребята не только познакомились с работой родителей, но и примерили на себя настоящий костюм энергетика.

Для детей сотрудников из Тейковского района электрических сетей были организованы урок по электробезопасности, шоу мыльных пузырей и веселая «бумажная» дискотека. Ребята из Кинешмы посетили музей телефонного аппарата, расположенный в Кинешемском РЭС, приняли участие в мастер-классе по рисованию, который провел для них профессиональных художник.

В Ивэнерго стало доброй традицией в День защиты детей приглашать в гости юных членов семей своих сотрудников, чтобы познакомить их с профессией энергетика. Руководство филиала поддерживает активное участие подрастающего поколения в жизни предприятия, энергетики стремятся рассказать детям о важности своей профессии, многие из ребят в дальнейшем идут по стопам своих родителей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.