«Владимирэнерго»: состоялся конкурс профессионального мастерства водителей

В «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» определены победители соревнований профессионального мастерства среди водителей четырех производственных отделений. Конкурс организован для обмена опытом и совершенствования уровня профессиональной подготовки водителей филиала.

В соревнованиях принимали участие команды водителей от каждого из четырех производственных отделений Владимирэнерго: Александровские, Владимирские, Гусевские и Ковровские электрические сети. Соревнования проходили в три этапа. На первом и втором этапах конкурса судьи оценивали знание водителями правил дорожного движения и межотраслевой инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве, а также навыки по оказанию первой помощи пострадавшему в ДТП.

На третьем этапе судьи оценивали мастерство вождения автомобиля на автодроме по заданному маршруту на автомобилях «Камаз-43118», «УАЗ-3309» и ГАЗ-33081 «Садко». Участникам были предложены такие непростые упражнения как «Габаритный коридор», «Парковка», «Линия стоп», «Змейка передним и задним ходом», «Бокс», «Колея», «Движение по кругу».

В результате упорной борьбы первое общекомандное место завоевал коллектив производственного отделения «Гусевские электрические сети», вторыми стали представители «Владимирских электрических сетей», третье место у ПО «Ковровские электрические сети». Все победители и призёры конкурса были награждены дипломами и грамотами. Соревнования продемонстрировали хороший уровень знаний и навыков водителей, от мастерства которых во многом зависит оперативность работы выездных бригад, а в конечном итоге — бесперебойное и надежное энергоснабжения потребителей Владимирской области.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.