В «Пензаэнерго» пройдет конкурс профессионального мастерства персонала «МРСК Волги»

На базе учебно-тренировочного полигона Пензенского производственного отделения (ПО) филиала «Пензаэнерго» с 3 по 7 июня пройдет конкурс профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей в ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»). Помимо команды хозяев, в нем примут участие лучшие бригады из саратовского, самарского, ульяновского, оренбургского, мордовского и чувашского филиалов.

В настоящее время идет разработка положений и судебных карт по каждому из этапов конкурса. В нынешнем году их – семь. Энергетикам предстоит пройти компьютерное тестирование на знание действующих правил, инструкций и норм, провести осмотр оборудования с использованием компьютерного имитационного 3D-тренажера, потушить пожар на трансформаторной подстанции и оказать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока.

Остальные испытания конкурса будут непосредственно связаны с повседневной работой электромонтеров службы распределительных сетей: замена провода, замена дефектного изолятора на опоре ВЛ, техническое обслуживание разъединителя и др.

Сильнейшие бригады, которые встретятся в Пензе в начале июня, в каждом филиале будут выбраны по результатам проведения отборочных этапов конкурса, которые пройдут среди бригад каждого производственного отделения.

Конкурс профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей проводится в «МРСК Волги» с целью совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, внедрения и распространения новых, инновационных методов работы и обмена опытом.

1.33K

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.