В «Пензаэнерго» пройдет совещание персонала групп балансов и учета электроэнергии

В производственных отделениях (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» началась проверка теоретических знаний и практических навыков руководителей участков балансов и учета электроэнергии, бригад мастеров по учету электроэнергии, бригад контролеров районов электрических сетей. Ежегодное плановое мероприятие проводится в целях выявления уровня профессиональной подготовки персонала, осуществляющего обследование измерительных комплексов коммерческого учета электроэнергии у потребителей бытового сектора и юридических лиц.

В частности, энергетики проходят компьютерное тестирование на знание действующих инструкций, правил и норм, проверяют работоспособность приборов учета (ПУ), проводят обследование измерительного комплекса, оснащенного однофазным и трехфазным ПУ, выявляют безучетное потребление электроэнергии. Специальная комиссия проверяет умение участников совещания оказывать первую помощь пострадавшему, в роли которого выступает реанимационный тренажер-манекен, оценивает оснащение бригад спецодеждой, защитными средствами, инструментом и приспособлениями, а также правильность заполнения необходимой документации.

По итогам проверки в каждом из пяти ПО филиала «Пензаэнерго» будут определены самые квалифицированные бригады мастеров и контролеров, которые примут участие в региональном совещании персонала участков балансов и учета электроэнергии. Данное мероприятие пройдет на базе учебно-тренировочного полигона Кузнецкого ПО с 24 по 26 апреля 2019 года.

Совещание персонала проводится более пяти лет подряд. В ходе него происходит обмен передовым опытом работы, определение мер, обеспечивающих повышение качества выполнения работ по отысканию потерь у потребителей, совершенствование форм и методов обследования приборов учета.

1.01K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.