В филиале «Пензаэнерго» прошло совещание главных инженеров «Россети Волга»

На базе учебно-тренировочного полигона филиала «Пензаэнерго» прошло тематическое совещание, посвященное охране труда на производстве. В мероприятии приняли участие главные инженеры филиалов «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»), представители служб производственной безопасности и производственного контроля, главные инженеры производственных отделений пензенского филиала.

В ходе совещания энергетики рассмотрели предложения по проведению мероприятий, направленных на недопущение несчастных случаев. Помимо этого, участникам совещания были представлены показательные допуски бригад к выполнению работ на площадках нескольких технологических этапов, которые были подготовлены для соревнований профессионального мастерства бригад распределительных сетей 0,4-10 кВ. Показательные допуски провели сами участники соревнований.

В частности, бригада филиала «Чувашэнерго» выполнила показательный допуск на этапе «Замена проходного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ. Ульяновские энергетики – на этапе «Техническое обслуживание разъединителя типа РЛНД-10 на опоре ВЛ 10 кВ» с использованием гидроподъемника. Команда филиала «Оренбургэнерго» продемонстрировала допуск на этапе «Замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ». Пензенским энергетикам достался участок, не относящийся к соревнованиям профмастерства. Они продемонстрировали показательный допуск бригады к работам по покраске металлоконструкций оборудования трансформаторной подстанции 110 кВ – разъединителя, выключателя, выносного трансформатора тока, трансформатора напряжения и портала.

Проведение подобного рода совещаний способствует повышению уровня производственной безопасности при выполнении работ на электрооборудовании.

1.02K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.