В филиале «Мордовэнерго» подведены итоги соревнований профессионального мастерства

На полигоне Саранского производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Мордовэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Соревнования состояли из 4 этапов. Первый включал проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт». На втором этапе участники состязаний производили освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ. Также с помощью манекена-тренажера энергетики демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. На третьем этапе командам-участницам необходимо было оперативно устранить возгорание на трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ. В ходе заключительного – четвертого этапа соревнующиеся производили техническое обслуживание разъединителя на опоре 10 кВ с применением автогидроподъемника. Перед тем как приступить к выполнению работ на этапах, судейская коллегия проверила укомплектованность бригад документацией, средствами защиты, пожаротушения, спецодеждой, приборами и инструментами для прохождения этапов.

Изображение

В результате напряженной борьбы первое место, набрав 612 балов, заняла команда Саранского ПО. Вторыми стали представители Комсомольского ПО с 523 очками. На третью ступень пьедестала поднялась бригада Краснослободского ПО. В их копилке — 491 балл.

Команда-победитель в июне отправится в Пензу на межрегиональный этап конкурса профессионального мастерства, где также будут участвовать лучшие энергетики филиалов зоны ответственности «МРСК Волги».

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.