Энергетики готовят электрические сети Орска к прохождению осенне-зимнего периода

Специалисты Орского производственного отделения филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Оренбургэнерго» проводят капитальный ремонт линий электропередачи и трансформаторных подстанций в Орске.

Программа ремонтов 2019 года предусматривает работы на 212 трансформаторных подстанциях, 42 километрах линий электропередачи. Ремонтные работы затронут линии и оборудование подстанций, обеспечивающих электроснабжением 40 улиц, 5 переулков, 2 проспекта, бульвар Никитина, а также поселки Строителей и Джанаталап.

– В данный момент работы ведутся на воздушной линии 0,4 кВ, которая проходит по частному сектору. После того как смонтируем магистральный провод, бригады приступят к монтажу вводов в дома – проводов, которые отходят от магистральной линии до фронтона строения и по которому электроэнергия поступает в дом. Все вводы будут выполнены также изолированным проводом. Это и надежнее, и безопаснее, чем «голый» алюминиевый, – рассказал Дмитрий Шматов, директор Орского производственного отделения филиала «Оренбургэнерго».

Энергетики предупреждают: во время проведения ремонтов электроэнергия в домохозяйствах, предприятиях и организациях будет ограничена. Это вынужденная мера, поскольку на линиях электропередачи и в трансформаторных подстанциях находятся электромонтеры, для их безопасности объекты обесточиваются.

– Кроме плановых работ, мы проводим неотложные ремонты оборудования. Как правило, они касаются устранения дефектов, которые были обнаружены во время осмотров, при тепловизионном или визуальном обследовании оборудования. Эти дефекты могут привести к серьезным технологическим нарушениям, поэтому их устраняем по мере обнаружения. Для этого иногда приходится проводить ремонтные работы в выходные дни, – объяснил Дмитрий Шматов.

О предстоящих ремонтах и связанных с ними отключениях диспетчеры предупреждают управляющие компании и ТСЖ, ответственных за электрохозяйства предприятий и организаций. Информация также направляется в администрации Ленинского, Октябрьского и Советского районов Орска.

http://www.mrsk-volgi.ru

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.