Правительственная комиссия Чувашской Республики обсудила вопросы задолженности потребителей услуг по передаче электроэнергии перед «Россети Волга»

В Чебоксарах состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам расчетов за поставленные топливно-энергетические ресурсы, на котором в числе прочих вопросов рассматривалась ситуация с задолженностью АО «Чувашская энергосбытовая компания» (гарантирующий поставщик на территории Чувашской Республики) и МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарск» (территориальная сетевая организация) перед «Россети Волга» (бренд «МРСК Волги»).

Филиал «Россети Волга» — «Чувашэнерго» был вынужден вынести рассмотрение данного вопроса на уровень Правительства Чувашской Республики в связи с очередной волной роста просроченной дебиторской задолженности со стороны крупных потребителей услуг по передаче электрической энергии.

Так, по состоянию на 1 мая 2019 г. неоспариваемая просроченная задолженность только АО «Чувашская энергосбытовая компания» перед «Россети Волга» составляла 794 млн. руб. В связи с неполным исполнением обязательств по оплате текущих начислений стоимости услуг в июне ожидаемая величина задолженности данной компании возрастет до 877 млн. руб.

Немалая задолженность перед энергетиками накопилась и у других потребителей услуг – энергосбытовых компаний и территориальных сетевых организаций, среди которых ООО «Нижегородэнерготрейд», ООО «Независимая энергосбытовая компания», ООО «Коммунальные технологии», ООО «Электротехмонтажлаборатория плюс», МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарск» и др.

Правительственной комиссией была заслушана информация субъектов электроэнергетики о величинах и причинах образования задолженности. По результатам анализа представленной информации разработаны предложения, направленные на урегулирование ситуации с платежами.

Теги:  чувашэнерго
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.