Глава Чувашии вручил почётную награду работнику филиала «Чувашэнерго»

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Чувашской Республики» Яковлеву Вадиму Павловичу – начальнику электрических сетей Ядринского района филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго».

Торжественная церемония вручения государственной награды состоялась в День Республики 24 июня в Доме Правительства. В праздничный день заслуженные награды получили 49 жителей республики. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с государственным праздником и отметил трудовые заслуги собравшихся в зале представителей различных сфер деятельности: работников предприятий, агропромышленного комплекса, медицины, образования, деятелей науки и культуры, государственных и муниципальных служащих. «Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отдать дань уважения и признания вам, честным, ответственным труженикам, которые всю свою душу, умение и профессионализм вкладывают в развитие нашей любимой республики», –сказал в приветственном слове руководитель региона.

В филиале «Чувашэнерго» Вадим Яковлев работает около 25 лет. В 1993 году пришел в Ядринский РЭС мастером участка, через 2 года стал его руководителем. За время работы удостоен несколькими отраслевыми наградами, среди которых Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации (2001 г.), Почетная грамота Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации (2004 г.), а также Почетная грамота филиала ПАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» (2017 г.). Кроме того, в 2014 году Вадиму Яковлеву вручена Благодарность Главы Чувашской Республики (2014 г.).

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.