В филиале «Чувашэнерго» обсудили вопросы охраны труда

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Чувашэнерго» по инициативе Чувашской республиканской организации общественного объединения – Всероссийский «Электропрофсоюз» состоялось совещание с коллективом предприятия по вопросам производственной безопасности и охраны труда.

В мероприятии приняли участие председатель ЧРОО – Всероссийский «Электропрофсоюз» Михаил Петров, заведующий отделом охраны труда Чувашрессовпрофа Валерий Архипов, председатель профкома филиала «Чувашэнерго» Александр Кириллов, члены профсоюза предприятия.

В ходе совещания были заслушаны информационные доклады присутствующих председателей первичных профсоюзных организаций о состоянии условий труда в производственных отделениях филиала и мероприятиях по их обеспечению.

Гостями был отмечен Коллективный договор электросетевой компании, который признан одним из лучших на территории Чувашской Республики. Также благодарностью за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзной организации были отмечены несколько активных членов профсоюза филиала.

На предприятии ежемесячно проводится День охраны труда, организована периодическая проверка знаний у персонала, осуществляется дистанционное обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов предприятия. В филиале «Чувашэнерго» созданы необходимые условия для труда и отдыха сотрудников, работники технических служб полностью обеспечены спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями в соответствии с утвержденными нормами. Для сотрудников проводятся предварительные и периодические медосмотры, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с подразделениями ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.